Мой сайт Вторник, 19.03.2024, 15:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Test category » Рассматриваем вопросы по конструированию, моделированию и технологии пошива » Спрашивайте-отвечаем (Отвечаем на вопросы по конструированию и технологии)
Спрашивайте-отвечаем
elis-132Дата: Вторник, 26.04.2011, 17:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Отвечаем на вопросы по конструированию и технологии
Прикрепления: 1400571.jpg (127.2 Kb)
 
elis-132Дата: Вторник, 04.03.2014, 22:54 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Прикрепления: 8636959.jpg (12.0 Kb)
 
Leb1Дата: Вторник, 24.05.2016, 23:25 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Галина. Шью платье 109 из журнала Бурда 4/2013.  Размер 44 а вот бюст на 48. Вытачка идет из проймы рукава. Как скорректировать на большой бюст? Везде объясняют увеличение, но там вытачки стандартные. А как быть в данном случае? Помогите!!!. Уже на 5 форумах задала вопрос и никто мне не может толком ответить. (К сожалению не знаю как вставить картинку)
 
elis-132Дата: Четверг, 26.05.2016, 07:52 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Leb1 ()
Здравствуйте! Меня зовут Галина. Шью платье 109 из журнала Бурда 4/2013.  Размер 44 а вот бюст на 48. Вытачка идет из проймы рукава. Как скорректировать на большой бюст? Везде объясняют увеличение, но там вытачки стандартные. А как быть в данном случае? Помогите!!!. Уже на 5 форумах задала вопрос и никто мне не может толком ответить. (К сожалению не знаю как вставить картинку)

Здравствуйте, Галина! С опозданием заметила сообщение, но обязательно отвечу сегодня к вечеру. Картинку можете выставить на форуме "BURDA", а мне кинуть ссылку. Я посмотрю smile
 
Leb1Дата: Четверг, 26.05.2016, 10:32 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Доброе утро! Мой ник на Бурда - Lunolikaya. вот ссылка на мое сообщение http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=19&start=4080. Попробовала сделать методом наколки, но получилась очень большая вытачка. Может есть какой-то принцип именно для коррекции выкройки при таком расположении вытачки?
 
elis-132Дата: Четверг, 26.05.2016, 15:21 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Увеличить раствор вытачки можно так: (пройти по ссылке) http://club.osinka.ru/topic-417    Если этот способ Вам известен, то тогда раздвигайте вытачку и распределяйте большой полученный раствор: часть в горловину, часть в талиевую вытачку, на уровне проймы можно сделать 2 вытачки небольшого раствора.
Если делаете муляжным методом (что даст более точный результат), то перенесите на бумагу то, что получилось и распределите  раствор также через выступающую точку грудных желез понемногу во все стороны, как веер (правила перевода нагрудной вытачки). Часть вытачки (сантиметра 2), переведенная в горловину прикроется декором, часть вытачки (также сантиметра 2-3), переведенная в талию уйдет на расширение низа, вытачку из проймы можно разделить на 2-е или 3-и вытачки (оставшийся раствор за вычетом 4-5 сантиметров).  Постаралась написать, чтобы было понятно. задавайте вопросы, если надо, сделаю картинку. С уважением, Е. В.
 
Leb1Дата: Четверг, 26.05.2016, 19:29 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Извините, можно поподробнее... Сначала я тряпочную выкройку перечерчиваю на бумажную. Затем распределяю вытачки. Подскажите, ведь вытачки сделанные мной идут от самой высокой точки груди, а как сделать их короче и ничего не испортить?
 
elis-132Дата: Пятница, 27.05.2016, 08:37 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Да, переносите все с тряпочки на бумажную выкройку с тем раствором нагрудной вытачки, который получился. Затем от высшей точки груди чертите направление новых вытачек, как солнышко, разрезаете по направлениям и перераспределяете величину раствора. От выступающей точки груди, чтобы укоротить вытачку, откладываете 2 сантиметра. Если ткань хорошо сутюживается, то вытачку, переведенную в горловину  можно просто сутюжить. Вниз вытачка уйдет на расширение, она тоже особой роли не играет, ее зашивать и сутюживать не надо, боковую можно тоже сутюжить, а из проймы вытачку можно еще разделить на несколько (на рисунке показано). Они смотрятся в готовом виде хорошо, и "в глаза не бросаются" и посадка хорошая.

На втором рисунке показано красными линиями, как уменьшается раствор основной вытачки за счет распределения.
Прикрепления: 8453242.jpg (76.6 Kb) · 2044685.jpg (73.3 Kb)
 
Форум » Test category » Рассматриваем вопросы по конструированию, моделированию и технологии пошива » Спрашивайте-отвечаем (Отвечаем на вопросы по конструированию и технологии)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz