Мой сайт Суббота, 20.04.2024, 07:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Блог aliy [19]
Мастер-классы от aliy

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 124

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


22:23
ШВЕЙНЫЕ МЕЛОЧИ
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.1001 СПОСОБ))),КАК МОЖНО ВСТАВИТЬ РЕЗИНКУ В ИЗДЕЛИЕ ОТРЕЗНОЕ ПО ЛИНИИ ТАЛИИ

ПРИТАЧИВАЕМ ЛИФ К ЮБКЕ НА ШИРИНУ 1,5 СМ(ИЛИ ЧУТЬ МЕНЬШЕ).В КОНЦЕ СТРОЧКИ ОСТАВЛЯЕМ ОТКРЫТЫМ НЕБОЛЬШОЙ УЧАСТОК.ОБРАБАТЫВАЕМ СРЕЗ НА ОВЕРЛОКЕ ПОЛНОСТЬЮ.ЗАУТЮЖИВАЕМ ПРИПУСК НА ВЕРХ.СОЕДИНЯЕМ ПОДКЛАДКУ И ПЛАТЬЕ ПО ШВУ ПРИТАЧИВАНИЯ ЮБКИ ПОТАЙНЫМИ СТЕЖКАМИ.НА ОТКРЫТОМ УЧАСТКЕ ПОДКЛАДКУ ТАК ЖЕ НЕ ПРИШИВАЕМ.ВСТАВЛЯЕМ РЕЗИНКУ С ЛИЦЕВОЙ СТОРОНЫ ПЛАТЬЯ В ПРИПУСК ШВА ПРИТАЧИВАНИЯ ЮБКИ К ЛИФУ.РЕЗИНКУ СШИВАЕМ В КОЛЬЦО И РАСПРАВЛЯЕМ ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ. 

ЗАШИВАЕМ ОТКРЫТЫЙ УЧАСТОК С ИЗНАНКИ ,ПРИШИВАЕМ ТАМ ЖЕ ПОДКЛАДКУ.ВИД С ИЗНАНКИ И С ЛИЦЕВОЙ.НЕТ ЛИШНИХ СТРОЧЕК ПО ЛИЦЕВОЙ И ВСЯЧЕСКИХ КУЛИСОК ДЛЯ РЕЗИНКИ.ЕСЛИ У ВАС В КАЧЕСТВЕ ПОДКЛАДКИ ТОЛЬКО ЮБКА,ТО РЕЗИНКУ МОЖНО ВСТАВИТЬ МЕЖДУ ПРИПУСКАМИ ОСНОВНОЙ ЮБКИ И ПОДКЛАДОЧНОЙ ПО ЭТОМУ ЖЕ ПРИНЦИПУ,ЧТО ОЧЕНЬ УДОБНО ДЛЯ ТОНКИХ И ПРОЗРАЧНЫХ ТКАНЕЙ.РЕЗИНКУ НЕ БУДЕТ ВИДНО.УДАЧИ 

ВОТ ВАШИ ДЕТАЛЬКИ.ДУБЛИРУЕМ КЛЕЕВОЙ РАЗРЕЗ НА ПОЛОЧКЕ,ПЛАНКУ И ОБТАЧКУ.НА ПЛАНКЕ ПРИУТЮЖИВАЕМ ВНЕШНИЕ СТОРОНЫ НА ИЗНАНКУ.НАКЛАДЫВАЕМ ЕЁ НА ПОЛОЧКУИЗНАНОЧНОЙ СТОРОНОЙ НА ЛИЦЕВУЮ,СОВМЕЩАЯ ЦЕНТРЫ,ПРИМЁТЫВАЕМ ПО КОНТУРУ,НАСТРАЧИВАЕМ В КРАЙ НА ПОЛОЧКУ. 

НАКЛАДЫВАЕМ ОБТАЧКУ НА ПОЛОЧКУ ЛИЦЕВОЙ НА ЛИЦЕВУЮ,СОВМЕЩАЯ ЦЕНТРЫ,ФИКСИРУЕМ.ПЕРЕВОРАЧИВАЕМ НА ИЗНАНКУ ПОЛОЧКИ И ПРИТАЧИВАЕМ ПО КОНТУРУ. 

СРЕЗАЕМ ПРИПУСКИ,В УГОЛКЕ АККУРАТНО! РАССЕКАЕМ ДО САМОЙ СТРОЧКИ,НА УГОЛКАХ СРЕЗАЕМ НАИСКОСОК.ВЫВОРАЧИВАЕМ (ВСЁ ЛЕГКО) ,ВЫМЁТЫВАЕМ ПО ИЗНАНКЕ С КАНТОМ.ПРИУТЮЖИВАЕМ.ГОТОВЫЙ ВЫРЕЗ. 


КАК ПРИТАЧАТЬ КЛАПАН БЕЗ ОТДЕЛОЧНОЙ СТРОЧКИ ПО ЛИЦЕВОЙ СТОРОНЕ.

ДЕЛАЕМ РАЗМЕТКУ ДЛЯ ПРИТАЧИВАНИЯ КЛАПАНА.ПРИМЁТЫВАЕМ ЕГО ПО ЛИНИИ ПРИТАЧИВАНИЯ ЛИЦЕВОЙ СТОРОНОЙ ВВЕРХ.КЛАПАН НАПРАВЛЕН ВНИЗ.ПРИТАЧИВАЕМ НА О,5 СМ.КЛАПАН ОТВОРАЧИВАЕМ ВВЕРХ И ПРОКЛАДЫВАЕМ СТРОЧКУ НА 0,7 СМ.ПРИУТЮЖИВАЕМ.ГОТОВЫЙ КЛАПАН.


КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ БРЮЧНЫЕ КРЮЧКИ В КАЧЕСТВЕ ЗАСТЁЖКИ НА ПОЯСЕ ЮБОК /БРЮК
КРЮЧКИ
 
 В ПРОЦЕССЕ НОСКИ ОСТРЫЕ КОНЦЫ ЗУБЧИКОВ МОГУТ ДОСТАВИТЬ ДИСКОМФОРТ,ИЗБЕЖАТЬ ЭТОГО ВОЗМОЖНО
 
1. ДЕЛАЕМ РАЗМЕТКУ ДЛЯ КРЮЧКА 
2.ВСТАВЛЯЕМ ДЕТАЛЬ,НА ЗУБЧИКИ СВЕРХУ (НА ИЗНАНКЕ ПОЯСА) ОДЕВАЕМ ПОЛОСКУ ПОДКЛАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА
3.4. СВЕРХУ ОДЕВАЕМ ЗАКРЕПЛЯЮЩУЮ ДЕТАЛЬ И ЗАГИБАЕМ ЗУБЧИКИ
5.КОНЦЫ ПОЛОСКИ СТАЧИВАЕМ МЕЖДУ СОБОЙ (ДЕТАЛЬ КРЮЧКА ВНУТРИ)
6.ПОЛУЧИВШИЙСЯ КАРМАШЕК,АККУРАТНО УКЛАДЫВАЕМ ВНУТРИ ПОЯСА
Категория: Блог aliy | Просмотров: 4417 | Добавил: aliy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 10
1 Галина  
0
Аля теперь мне понятно,когда я посмотрела ваш блог,я и мучилась с тем,что нужно ли у обтачки пришивать уголки,Алечка вы замечательный педагог и человек.Простите меня за мою неуч,но у меня действительно не получается записаться на курсы к Светлане,а директор больше не сможет меня отпускать на 2 или 3 часа раньше как отпускал до этого,работать некому в мою смену.Ещё раз простите меня.

2 aliy  
0
Галя ,ещё раз ,без проблем.обращайтесь,я рада помочь,но не всегда есть время,чтобы сделать это наглядно с фотографиями.)))) biggrin

3 Лилита  
0
Аля я сделала вырез на полочке,всё как вы показали,немного с огрехами,не могла ни как сделать насечки в уголках в конце выреза,т.к вплотную сделала строчку к вырезу,сметала косыми стежками горловину и вырез,но только на изнанке,на лицевой стороне стежков нет,правильно это или нет.Когда стала мерить блузку то ужаснулась,вытачки поднялись вверх,горловина тянет,решила распороть вытачки ,те сантиметры которые я убрала ещё раз я об этом писала.Сейчас вроде бы стало на место.Жаль соседки нет ,фоткать некому .Постараюсь их загрузить.Надо разобраться как загружать в этот блог. smile

4 aliy  
0
здесь загружать очень просто.заходите в тему спрашиваем -отвечаем в самом верху страницы,пишите там сообщение,в низу есть строчка прикрепить.нажимаете на обзор и он выдаёт ваши документы,выбираете файл и загружаете.вот и всё.

5 Галина  
0
Здравствуйте Аля!Я опять к вам за советом и помощью.Аля сейчас я начала шить оригинал,закралось сомнение правильно ли притачивала обтачку к горловине,у вас на фото я заметила,что обтачка и горловина совпадают шов в шов,может у меня на первой отработке и поднялись вытачки,что я вшила обтачку ровно по шву горловины,да ещё вывернув на изнанку сделала кантик ,Аля может такое быть,что горловина чуть шире обтачки,ведь она подублирована флизелином и не тянется.И ещё один вопрос нужно ли выпарывать косые стежки после утюжки.Заранее благодарю за помощь.

6 aliy  
0
Галя,это фото такое и ткань грубоватая-тик.кант там есть.я делаю самую минимальную ширину канта 1-2 мм.вытачки у вас поднялись не из-за этого.намётку удаляем перед окончательной вто,когда обтачка прикреплена к основе.

7 Галина  
0
Про кантик я поняла вы вымётываете его косыми стежками,я сегодня пришила и отутюжила горловину на другом черновике,всё легло хорошо,но ткань рыхлая и похожа на марлю, Аля я тоже стараюсь кантик делать по минимуму,ой как я боюсь испортить блузу,я даже вытачки не прострачивала на машинке,а в намётке,если опять поднимутся вытачки,то придётся их опускать,горловина и обтачка у меня совпали,просто когда я обмётывала на оверлоке обтачку я меняла дифференциал,чтобы закруглённые края не волнились,немного стянулись и я растянула оверолвочные швы.Аля я про горловину и обтачку спрашивала у вас, как вы примётываете и пришиваете их,по линиям горловины и обтачки точь в точь или же обтачку поднимаете чуть выше линии горловины,вот что меня мучает.Нет никого дома чтобы меня сфоткали и показать вам.

8 aliy  
0
Галя,всё примётываю и притачиваю по линиям притачивания.никуда не поднимаю ничего.оформите сначала горловину,а потом уже ,посмотрите на вытачки.если будут лежать хорошо ,стачаете их и боковые.

9 Галина  
0
Спасибо вам Аля за ответ на мои вопросы,теперь буду со спокойной душой обрабатывать горловину,ещё один вопросик,Аля как правильно отутюжить горловину,можно ли её утюжить парогенератором и класть на неё пресс как на внутренние припуски швов изделия или это уже лишнее,Аля на закруглениях высекать надо,на черновике я попробовала мне показалось,что горловина чуть растянулась.Думаю на самой блузке не буду делать,как вы посоветуете.

10 aliy  
0
я полностью срезаю припуски по всей длине горловины.потом срезаю на уголках.ничего не растягивается.растянуться может в одном случае.если ваша обтачка длиннее,чем сама горловина.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz