Мой сайт Вторник, 19.03.2024, 08:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Блог aliy [19]
Мастер-классы от aliy

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 124

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:11
вытачки
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!СЕГОДНЯ -ВЫТАЧКИ ,КОНКРЕТНО НА ЮБКАХ И БРЮКАХ.С ПОМОЩЬЮ ВЫТАЧЕК МЫ СОЗДАЁМ ФОРМУ (ОБЪЁМ) ДЛЯ НАШИХ "ВЫПУКЛОСТЕЙ" И "ВПУКЛОСТЕЙ".ПОЭТОМУ ВЫТАЧКА ДОЛЖНА НАХОДИТСЯ ИМЕННО В ТОМ МЕСТЕ ,ГДЕ ЭТА "ВЫПУКЛОСТЬ " ПРИСУТСТВУЕТ,НИ КАК НЕ В ДРУГОМ.ПОЭТОМУ ДЛЯ ЮБОК И БРЮК ВЫТАЧКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ОБЛАСТИ ЖИВОТА(НА ПЕРЕДНЕЙ ПОЛОВИНКЕ),А НЕ СМЕЩЕНЫ К БОКОВОМУ ШВУ.(ЕСТЕС-НО ,ЕСЛИ ЭТО НЕ ОБУСЛОВЛЕНО ОСОБЕННОСТЯМИ ФИГУРЫ).ДЛЯ СТАНДАРТНЫХ РАЗМЕРОВ ПРИ ОБ ОТ 90СМ ДО 120 СМ РАССТОЯНИЕ ОТ СЕРЕДИНЫ ДО ВЫТАЧКИ КОЛЕБЛЕТСЯ ОТ 7 СМ ДО 9 СМ,В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБ.ЧЕМ БОЛЬШЕ ОБ,ТЕМ ДАЛЬШЕ ВЫТАЧКА ОТ ЦЕНТРА.

БРЮКИ С ЦЕЛЬНОКРОЕННЫМ ПОЯСОМ ,ОБ-103 СМ,ВЫТАЧКА ОТ ЦЕНТРА НА РАССТОЯНИИ 8СМ.ДЛИНА ВЫТАЧКИ ВСЕГДА КОРОЧЕ ,ЧЕМ РАССТОЯНИЕ ДО САМОГО ВЫПУКЛОГО МЕСТА НА ФИГУРЕ,ХОТЯ БЫ НА 1 СМ.ПОЭТОМУ ИЗУЧАЙТЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО СВОИ ФИГУРЫ.Я ДЕЛАЮ ДЛИНУ ВЫТАЧКИ РАВНОЙ РАССТОЯНИЮ ОТ ЦЕНТРА ДО ВЫТАЧКИ.УГОЛ НАКЛОНА ВЫТАЧКИ ОПРЕДЕЛЯЕТ БЛИЖАЙШАЯ СТОРОНА ВЫТАЧКИ К СЕРЕДИНЕ ИЗДЕЛИЯ.ОБЫЧНО ВЕРШИНА НА 1-1,5 СМ НАХОДИТСЯ ДАЛЬШЕ ОТ ЦЕНТРА,ЧЕМ БЛИЖАШАЯ СТОРОНА.МНЕ НРАВИТСЯ ВИЗУАЛЬНО УГОЛ НАКЛОНА НА ПЕРЕДНЕЙ ПОЛОВИНКЕ В 1 СМ. 

НА ЗАДНЕЙ ПОЛОВИНКЕ УГОЛ НАКЛОНА БОЛЬШЕ.СТОРОНЫ ВЫТАЧКИ ДОЛЖНЫ ПОВТОРЯТЬ ФОРМУ ТЕЛА ,ЧТОБЫ ИЗДЕЛИЕ ВЫЛОЖИЛОСЬ ПО ФИГУРЕ.БОКОВЫЕ ВЫТАЧКИ ОБЫЧНО ИЛИ ЛЕКАЛЬНЫЕ(ВЫПУКЛЫЕ),ИЛИ ПО ПРЯМОЙ.ВЫТАЧКИ НА ЗАДНЕЙ ПОЛОВИНКЕ МОГУТ БЫТЬ ПО ПРЯМОЙ ИЛИ ВОГНУТОЙ ЛИНИИ.ОЧЕНЬ РЕДКО ВЫПУКЛЫЕ.ВЫТАЧКИ НА ПЕРЕДНЕЙ ПОЛОВИНКЕ ОФОРМЛЯЮТСЯ ПО ПРЯМОЙ ИЛИ ЛЕКАЛЬНО. 

НЕОБХОДИМОСТЬ В СПАРЕННЫХ ВЫТАЧКАХ ВОЗНИКАЕТ ПРИ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ОСОБЕННОСТЯХ ФИГУРЫ.НА ЗАДНЕЙ ПОЛОВИНКЕ ВСЕГДА ДЛИННЕЕ ТА,ЧТО НАХОДИТСЯ БЛИЖЕ К СЕРЕДИНЕ.НА ПЕРЕДНЕЙ ПОЛОВИНКЕ ОНИ МОГУТ БЫТЬ ОДИНАКОВОЙ ДЛИНЫ.РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМЕРНО 3-4 СМ,И РАССТОЯНИЕ ДО БОКОВОГО ШВА ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 4-6 СМ ,В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБ.ПОЭТОМУ ПРИ ФОРМИРОВАНИИ СПАРЕННЫХ ВЫТАЧЕК НА ЗАДНЕЙ ПОЛОВИНКЕ ВСЕГДА ВОЗНИКАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ ЕЁ РАСШИРЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ПЕРЕДНЕЙ.

ВЫТАЧКУ СМЁТЫВАЕМ,СТАЧИВАЕМ ОТ ВЕРХНЕГО СРЕЗА.ЕСЛИ ВАМ ТРУДНО ВЫВЕСТИ СТРОЧКУ К ВЕРШИНЕ ОЧЕНЬ ТОЧНО,МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОЛОСКОЙ ВАТМАНА,ПОДЛОЖИВ ЕЁ НА ЛИНИЮ ВЫТАЧКИ РЯДОМ С ИГЛОЙ.ВЕРШИНКУ ВЫСТРОЧИТЕ ИДЕАЛЬНО))) 

У ВЕРШИНЫ ЗАКРЕПКУ НЕ ДЕЛАЕМ.ОСТАВЛЯЕМ КОНЦЫ НИТОК. 

СНАЧАЛА ПРИУТЮЖИВАЕМ ВЫТАЧКУ ПЛОСКО. 

ЗАТЕМ ЗАУТЮЖИВАЕМ К СЕРЕДИНЕ ПЕРЕДА/СПИНКИ 

ВОТ ЧТО У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ.СЛАБИНУ ВОЗЛЕ ВЕРШИНЫ НУЖНО СУТЮЖИТЬ 

ЧТО МЫ И ДЕЛАЕМ.))))Я ПОМОГАЮ СЕБЕ ВЛАЖНЫМ ПРОУТЮЖИЛЬНИКОМ,С НИМ ЭТОТ ПРОЦЕСС ПРОИСХОДИТ БЫСТРЕЕ.ЧТОБЫ ТКАНЬ СУТЮЖИТЬ ,УТЮГ НУЖНО ПОСТАВИТЬ ПОДОШВОЙ НА ОБЛАСТЬ СУТЮЖИВАНИЯ ,И СДЕЛАТЬ КРУГОВЫЕ ДВИЖЕНИЯ УТЮГОМ ОЧЕНЬ АККУРАТНО . 

ЭТО РЕЗУЛЬТАТ СУТЮЖКИ.

КОНЦЫ НИТОК ЗАВЯЗЫВАЕМ УЗЕЛКОМ И ЗАПРАВЛЯЕМ В ВЫТАЧКУ.КРАСИВО)))ЭТО МИНИМУМ,ЧТО МОЖНО РАССКАЗАТЬ О ВЫТАЧКАХ)))ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ,ПОСТАРАЕМСЯ ОТВЕТИТЬ.))УДАЧИ!

Категория: Блог aliy | Просмотров: 5620 | Добавил: aliy | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 6
1 Галина  
0
Вроде бы всё понятно но в тоже время не могу понять и не вижу проутюжильника под утюгом.Аля можно сутюживать вытачки и все детали нуждающиеся в сутюживание парогенератором,я в последнее время как приобрела парогенератор утюгом не пользуюсь,да и течёт он.Нужно ли класть ватман под вытачку,чтобы не она не отпечаталась на лицевой стороне изделия?

2 aliy  
0
Галя,утюжите то ведь вы утюгом ,а не парогенератором)))))это мы называем для упрощения так,а на самом деле парогенератор-это та большая штуковина,в которой вырабатывается пар,а утюжите вы утюгом.вы не видите проутюжильника потому,что если я его положу,то видеть на фото вы будете только ,как я утюжу проутюжильник.))))ватман используется по необходимости,если ваша ткань этого требует.

3 Галина  
0
Аля ещё один вопрос, я поняла так,что сутюживать надо всю вытачку с вершиной и материал вокруг вытачки.Также сютюживаются и боковые вытачки на груди ?

4 aliy  
0
сутюживать надо слабину ткани возле вершшины.на фото вы её видите?в вашем случае с нагрудной вытачкой,она ещё больше будет.да и для нагрудной нужно использовать колодку для сутюживания вытачки.вы же вроде покупали окорок?вот на нём и сутюживайте.у вас получится отличная форма для груди.

5 Галина  
0
Попробую на окороке,вот меня и взяло сомнение,можно ли сутживать нагрудные вытачки таким способом.Только бы правильно разложить вытачку на окороке,он у меня узкиий для разглаживания рукавов.

6 aliy  
0
Галя,))))можно сутюжить слабину и на доске)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz